BREAKINGNEWS.CO.ID - Kuda Ivory Eclipse tampil perkasa untuk mencapai finis pertama kali di Kelas Perdana A/B jarak 800 meter pada Kejuaraan Pacuan Kuda Piala Tiga Mahkota Seri I. Ivory Eclipse memukau ribuan penonton yang memadati Gelanggang Pacuan Kuda Tegal Waton, Tengaran, Salatiga, Jateng, Minggu (17/3/2019).

Ivory Eclipse merupakan salah satu kuda pilihan dari Eclipse Stable yang diturunkan di event pacuan bergengsi ini. Menurut keterangan Ir.Iman Hartono, pendiri sekaligus owner Eclipse Stable yang berbasis di Solo itu, kuda Ivory Eclipse ini milik Kapolda Jateng Irjen.Pol.Drs. Condro Kirono, MM.Hum.

Kuda-kuda Eclipse Stable senantiasa diperhitungkan dalam setiap gelaran pacuan kuda tingkat nasional, termasuk di perebutan Piala Tiga Mahkota Seri I ini, yang mempertandingkan lebih dari 20 kelas.
Kelas Perdana A/B merupakan kelas kedua yang diperlombakan.

HASIL PACUAN PIALA TIGA MAHKOTA

Race I, Kelas 2 Tahun Pemula C/D - 800 Meter:
1. Annabelle / Jabar / J. Runtu - Karlan / Kusnadi Halim - King Halim Stable
2. Caroline Eclipse / Jateng / M. Soleran / Rullie Soleran / Ir. Iman Hartono - Eclipse Stable
3. Lucky Queen Star / Sulut / F. Turangan - Berty Sondakh / Oentarto Widianto - Agojas Stable

Race II, Kelas 2 Tahun Perdana A/B - 800 Meter:
1. Ivory Eclipse / Jateng / M. Soleran - Rullie Soleran / Ir. Iman Hartono - Eclipse Stable
2. Ayu Vanelisa / Jatim / Stevie T. - R. Ratu / Romli Adi Kades Binoh - Bintang Madura Stable
3. War Atsenic / Jabar / J. Runtu - Karlan / Hendy Hernando - King Halim Stable

Race III, Kelas 2 Tahun KPI - 800 Meter:
1. Mahabbah / Jateng / F. Turangan - J. Turangan / M. Ervan Ersan Rizal - Tombo Ati Stable
2. Nismara / Jabar / J. Septian - Dani Saddak / Karina & Karissa Saddak - Aragon Stable
3. Ayu Komang / Bali / Andri Jubuk - J. Lampus / Jeddy - Bali Stable

Race IV, Kelas 2 Tahun Perdana KPI - 800 Meter:
1. Ngaos / Jateng / F. Turangan - J. Turangan / M. Ervan Ersan Rizal - Tombo Ati Stable
2. Sautaria / Jateng / A. Trisna - M. Himawan S. / Ir. Kristianto S. - Bagelen Stable
3. Sautario / Jateng / Joshua M. Rori / Ir. Kristianto S. - Bagelen Stabl
Race V, Kelas F - 1.000 Meter:
1. Bledek Pengging/ Boyolali / H. Moniaga - Karsono / Ny. Rita - Ngerlen Stable
2. Diamond Queen / Lumajang / Genta - Dendik / Yohanes Effendi
3. Putra Laut / Jateng / W. Hermansyah - Karsono / Rizal Dermawan - Putra Laut Stable