BREAKINGNEWS.CO.ID-Kejuaraan Pacuan Kuda AE Kawilarang Memorial tengah dilangsungkan di arena pacuan kuda Tegal Waton, Salatiga, Jateng. Sebagaimana diduga sebelumnya, kuda-kuda handal dari berbagai klub dan daerah di Jateng tampil baik untuk mencapai finis di urutan tiga besar.

Kontingen Jateng menjadi favorit kuat untuk mempertahankan gelar juara umum di pacuan AE Kawilarang Memorial Cup 2019 ini, kendati mendapat perlawanan keras dari kuda-kuda Jabar dan Jateng.

"Kuda-kuda Jateng dipersiapkan dengan baik untuk menghadapi event ini," kata Noviardi Sikumbang, Sekretaris Komisi Pacuan PP Pordasi yang mensurvisi event ini.

Hampir separuh dari total 23 race sudah dilombakan. Pemberian trofi kepada owner dari kuda-kuda pemenang antara lain diserahkan oleh Ketua Umum PP Pordasi, H.Mohammad Chaidir Saddak, MBA.

Noviardi Sikumbang bersama owner Cahaya Bulan Stable, Jatim, H.Syakur.

HASIL PACUAN AE KAWILARANG 2019
I. KELAS 6-1.000 METER:
1. P. Mini BHM / Kalsel / J. Mewengkang - Novi Telew / Hj. Haryati - BHM Stable
2. Stalion / Kediri / Riska - Anto GL / Drs. H. Sentot DJ - Nona Cindy Stable
3. Jadi Jaya / Wonosobo / M. Soleran - Karsono / Anggia Nur Azarin;
II. KELAS F-1.000 METER:
1. Rhapunshel / Tasikmalaya / T. Rusman - H. Iman M. Azis / Hj. Yin Yin - BHM Tasik Stable
2. Morena / Blitar / Iswanto - Soleh / H. Karli - Anapoang Stable
3. Bledek Pengging / Boyolali / S. Purnama - Wakit / Ny. Rita - Nggerlen Stable;
III. KELAS D SPRINT 1.000 METER:
1. Walang Sungsang / Temanggung / H. Suoth - Tatang Subiyanto / Raffata Achmad Marwoto - RKN Stable
2. P. Intan Borneo / Tasikmalaya / T. Rusman - H. Iman M. Azis / Hj. Yin Yin - BHM Tasik Stable
3. Arya Tegar / Jabar / A. M. Suhara - Dani Saddak / Karina & Karissa Saddak - Aragon Stable
Kejuaraan Pacuan Kuda Ke A. E. Kawilarang Memorial Cup Tahun 2019;
IV. KELAS C SPRINT, 1.1000 METER:
1. Sapu Angin / DKI Jakarta / J. Paendong - Johnny Ratu / H. Syakur - Cahaya Bulan Stable
2. Lady Adira / DIY / N. Septian - M. Taufan Istihar / Pikatan Stable
3. Tudor Eclipse / Solo / M. Soleran - Rullie Soleran / Ir. Iman Hartono - Eclipse Stable;
V. KELAS E SPRINT, 1.200 METER:
1. Cinderella 42 / Jateng / M. Soleran - Karsono / Azzura Satria Maulana - Cahaya Putra Stable
2. Malika of War / Wonosobo / Handoyo - Karsono / A. Salim - Muncar Sari Stable
3. Shakila / Jabar / A. M. Suhara - Dani Saddak / Dwianti Rahayu - Aragon Stable;

Bersama keluarga besar Pikatan Stable.

VI. KELAS B SPRINT, 1.200 METER:
1. Asakaf Star / DIY / F. Tandayu - M. Taufan Istihar / Pikatan Stable
2. Imperial War / Jabar / J. Runtu - Karlan / Hendy Hernando - King Halim Stable
3. Lakotta / Jabar / J. Septian - Karina Saddak / Karina & Karissa Saddak - Aragon Stable;
VII. KELAS 3 TAHUN CALON REMAJA, 1.300 METER:
1. Putri Yasmin / Jatim / H. Suoth - Ruddy Ratu / H. Moch Ru'i - Bintang Madura Stable
2. Marawa Sumbar / Bukittinggi / R. Soleran / H. Aidil Azwar - Nikita Stable
3. Raja Aria Kartika / DIY / S. Soleran - Moudy Salu / Maulana Yusuf - Bullion 99 Stable;
VIII. KELAS A SPRINT, 1.300 METER:
1. P. Binuang Cantik / Kalsel / Tessa Tamunu - Raymond T. / Hj. Haryati - BHM Stable
2. Surya Kencana / DIY / R. Nugraha - Moudy Salu / Nona Fitriana - Bullion 99 Stable
3. Ruby Junior / DIY / N. Septian - M. Taufan Istihar / Pikatan Stable;
IX. KELAS 3 TAHUN KPI, 1.400 METER:
1. Glory Agis / Surabaya / A. Trisna - M. Himawan S. / Perintis Stable
2. Besse Ebony / DKI Jakarta / A. Ramdani - G. Mulyana / Ahmad Huraira Burhani / Cienggang Stable
3. Maximus / DIY / R. Nugraha - Moudy Salu / Nona Fitriana- Bullion 99 Stable;
X.KELAS D, 1.400 METER:
1. Aleena KPI / Jateng / T. Pantow - Slamet Riyadi / H. Samsuri - MH Stable
2. Khabib / Depok / H. Rukmana - Supendi / Fahmi & Zaki - Castalia Ranch Stable
3. Putra Timur / Jatim / Inul - Sahru / Saiful & Lukman Ru'i - Bintang Madura Stable.