BREAKINGNEWS.CO.ID-KudaCinderella Jatim dari Jabar mencapai finis pertama di Kelas 3 Tahun Calon Derby jarak 1600 meter pada Kejuaraan Pacuan AE Kawilarang Memorial Cup 2019, Minggu (13/1/2019) di arena pacuan kuda Tegal Waton, Tengaran, Salatiga, Jateng.

Cinderela Jatim, kuda milik King Halim Stable yang turun atas nama kontingen Jabar itu, menyisihkan Magnetto dari Sumbar dan Paul Zack, kuda Jabar lainnya dari Aragon Stable, Lembang.

Di Kelas 3 Tahun Calon Derby Divisi 2, kuda Jelita Satria yang mencapai finis pertama, disusul dua kuda Sumbar, Melati Taeh dan Mars.

Di Kelas 3 Tahun THB Indonesia jarak 1400 meter, kuda Zambia dari Eclipse Stable, Solo, finis pertama disusul Rahmadina Gold dari Jabar dan Besse Nutella dari DKI Jakarta.

Persaingan di antara kuda-kuda tangguh pada event ini diwarnai turunnya hujan, sehingga pemberian trofi dilakukan di tempat terpisah tanpa kuda pemenang.

HASIL KEJUARAAN PACUAN AE KAWILARANG
XI.KELAS 3 TAHUN THB INA - 1.400 METER:
1. Zambia Eclipse/ Solo /M. Soleran - Rullie Soleran / Ir. Iman Hartono - Eclipse Stable
2. Rahmadnia Gold / Jabar / S. Firman - H. F. Saddak / Imam Riyadi - Winoto Stable
3. Besse Nutella / DKI Jakarta / A. Ramadani - G. Mulyana / Ahmad Huraira Burhani - Cienggang Stable;
XII. KELAS 3 TAHUN CALON DERBY DIVISI 2, 1.600 METER:
1. Jelita Ksatria / Jabar / S. Firman - H. F. Saddak / Imam Riyadi - Winoto Stable
2. Melati Taeh / Sumbar / H. Suoth - Slamet Riyadi / Drs. H. Azmi Syahbuddin - Sago Stable
3. Mars / Bukittinggi / R. Soleran - Yose Rizal Idris / H. Aidil Azwar - Nikita Stable;
XIII. KELAS C - 1.600 METER:
1. Super Great / DKI Jakarta / J. Paendong - Johnny Ratu / Siti Nuraini - Cahaya Bulan Stable
2. Pariwangi / DIY / Y. Sondakh - Kusno B. / Haki - Argo Mulyo Stable
3. Enjoy Eclipse / Solo / M. Soleran - Rullie Soleran / Ir. Iman Hartono - Eclipse Stable;
XIV.KELAS 3 TAHUN CALON DERBY, 1.600 METER:
1. Cinderella Jatim / Jabar / J. Runtu - Karlan / Cheng Kwok Kwai - King Halim Stable
2. Magnetto / Sumbar / T. Pantow - Slamet Riyadi / Muhammad Erizon - Indigo Stable
3. Paul Zack / Jabar / S. Deddy - Dani Saddak / Karina & Karissa Saddak - Aragon Stable;
XV.KELAS 2 TAHUN PERDANA C/D, 600 METER:
1. Red Light / Magelang / M. Nasir - Koh Dedi / Koh Dedi - Langgeng Stable
2. Nismara / Jabar / J. Septian - Dani Saddak / Karina & Karissa Saddak - Aragon Stable
3. Preman Pengging / Boyolali / A. Purnama - Wakit / Kodik - Ngerlen Stable;

XVI.KELAS B, 1.800 METER:
1. P. Binuang Putri / Kalsel / F. Leppa -Raymond T. / Hj. Haryati - BHM Stable
2. Putra Manado / DIY / R. Nugraha - Moudy Salu / Ny. Endang Sri Rejeki - Bullion 99 Stable
3. Mata Nagari / Temanggung / A. Manarisip - Tatang Subiyanto / Vito Fathan Marwoto - RKN Stable.