BREAKINGNEWS.CO.ID-Pegulat belia dan remaja binaan Pusat Pelatihan Olahraga Pelajar (PPOP) Dispora DKI Jakarta serta Pengprov PGSI DKI Jakarta menuai prestasi menjanjikan pada Kejuaraan Gulat Antar PPLP/PPLPD/PPOP dan SKO yang diselenggarakan di GOR.Patriot, Kompleks Kodam Diponegoro, Semarang, Jumat hingga Minggu , 29 November - 1 Desember 2019.

Menampilkan sebanyak 10 pegulat dari PPOP, tim DKI Jakarta berhasil membawa pulang dua medali emas dan tiga perunggu dari kejuaraan yang diikuti ratusan para pegulat belia dan remaja bertalenta dari berbagai daerah tersebut.

Dua medali emas untuk tim gulat PPOP DKI Jakarta diraih oleh Rafli Apandi di kelas 46kg Gaya Bebas putra dan Rafa Landri dari kelas 54kg Gaya Grego SMA. Sementara, tiga perunggu disumbangkan oleh M.Firdi Alfrons di kelas 63kg Gaya Bebas putra SMA, Ahmad Zinadine Zidane dari kelas 58kg Gaya Grego SMA, dan Andana Ramadhan di kelas 74kg Gaya Bebas putra SMA.

Di samping peraihan dua emas dan tiga perunggu tersebut tim gulat DKI Jakarta juga mendapatkan penghargaan lain dengan ditetapkannya Rafli Apandi sebagai atlet terbaik untuk Gaya Bebas putra.

Keberhasilan tim gulat PPOP DKI Jakarta yang berada di bawah binaan Dispora DKI Jakarta dan didukung oleh Pengprov PGSI DKI Jakarta ini diapresiasi oleh Ketua Pengprov PGSI DKI Jakarta, Steven Setiabudi Musa.

"Selamat untuk tim gulat PPOP DKI Jakarta. Peraihan dua medali emas sudah sesuai target, apalagi ada tambahan tiga medali perunggu sebagai bonus. Ke depannya kita akan lebih fokus untuk membina para pegulat belia dan remaja," ujar Steven Setiabudi Musa, Senin (2/12/2019).

Steven Setiabudi Musa sempat menyaksikan penampilan para pegulatnya di GOR.Patriot, Semarang. Anggota Komisi B DPRD DKI Jakarta ini berjanji akan membicarakan secara serius program pembinaan PPOP DKI Jakarta dengan Dispora DKI Jakarta.

Antoni Timbul Romulo, pelatih kepala tim gulat DKI Jakarta yang menjadi ofisial di kejuaraan ini, juga mengutarakan rasa senangnya dengan keberhasilan tim gulat PPOP DKI Jakarta. Apalagi, kata Romulo, para pegulat PPOP DKI Jakarta selama ini berlatih dengan fasilitas seadanya. Mereka juga dapat bertanding di kejurnas ini dengan dana bantuan dari Pengprov DKI Jakarta.\

"Semoga setelah ini anak-anak PPOP bisa mendapatkan tempat berlatih yang lebih layak," harap Antoni Timbul Romulo.

"Kalau dari akumulasi perolehan medali mestinya kita berada di peringkat keempat di bawah SMANOR Jatim, PPLP Jatim, dan SKO Ragunan," kata Agung, ofisial tim gulat DKI Jakarta lainnya.

Karena yang dipergunakan adalah sistem poin dengan berdasarkan jumlah peserta di setiap kelasnya, tim gulat PPOP DKI Jakarta yang hanya menurunkan 10 pegulat berada di posisi ke lima di bawah PPLP Sumbar, PPLP Jateng, SKO Ragunan, dan SMANOR Jatim.

HASIL LENGKAP KEJUARAAN ANTAR PPLP/PPOP
1. KELAS 46KG GAYA BEBAS PUTRA:
1.Rafli Apandi (PPOP DKI Jakarta)
2. Said Ahmad (PPLPD Kalsel)
3. Eric Agustian (PPLP Jambi)
4. Bona Adityon (PPLP Jambi)

II. KELAS 50KG GAYA BEBAS PUTRA:
1. Rangga Putra (SKO Ragunan)
2. Andreyawan (PPLP Kalsel)
3.Muhammad Fahrizal (PPLP Jabar)
4. Adith Firmansyah (PPLP Sumbar).

III. KELAS 49KG GAYA BEBAS PUTRI SMP:
1. Nabila Basri (PPLP Kaltim)
2. Indah Permata Sari (PPLP Kaltara)
3. Anisa Anggraeni (PPLP Jateng)
4.Valentia Manurung (PPLPD Kota Medan)

IV.KELAS 53KG GAYA BEBAS PUTRI SMP:
1.Bela Evita (PPLP Jateng)
2. Octaviani Wahyu (PPLPD Surabaya Jatim).
3. Seftia Nanda (PPLPD Kalteng).

V. KELAS 46KG GAYA BEBAS PUTRA SMA
1. Ando Anggara(PPLP Sumbar)
2. Brata Sembiring (PPLP Sumut)
3. Leo Reinhard Purba (SKO Ragunan)
4. Akhwan Fattah (PPLP Jateng)

VI. KELAS 51KG GAYA BEBAS PUTRA SMA
1. M.Aldi S (PPLP Jabar)
2. Ilham Jayadi (PPLP Kaltim)
3. Tegar Waluya (PPLP Sumbar)
4. Muafa Tri (SMANOR)

VII.KELAS 58KG GAYA BEBAS PUTRA SMA
1.Gilang Triwan R (SKO Ragunan)
2.M.Japar Sidiq (PPLP Kaltim)
3.Dimas Dwi Alfian (PPLDP Surabaya)
4.M.Agil (SMANOR Jatim)

VIII.KELAS 63KG GAYA BEBAS PUTRA SMA
1.Zahwan Hanif (PPLP Jatim)
2.Adrian Lesmana (SKO Ragunan)
3.Ahmad Ferdynand (PPLP Kalsel)
4.M.Firdi Alfrons (PPOP DKI Jakarta)

IX. KELAS 69KG GAYA BEBAS SMA PUTRA
1.Pedro Laksana (SMANOR)
2.Ryzki Ramadhani (PPLP Kalsel)
3.Rahmad Illahi (PPLP Sumbar)
4.Aqil Abid Alfiroos (PPLP Surabaya)

X. KELAS 74KG GAYA BEBAS PUTRA SMA
1.Fajar Dwi (SMANOR)
2.M.Gilang (PPLP Bengkulu)
3.Wendra (PPLP Jambi)
4.Andana Ramadhan (PPOP DKI Jakarta)

XI.KELAS 54KG GAYA GREGO SMA
1.Rafa Landri (PPOP DKI Jakarta)
2.Irsya Dunas (PPLP Sumbar)
3.Jajang Juandi (PPLP Riau)
4.Aksya Permana (PPLP Jambi)

XII.KELAS 58KG GAYA GREGO SMA
1.Dedi Nur L (PPLPD Jatim)
2.M.Fauzan (PPLP Sumbar)
3.A.Zidadine Zidane (PPOP DKI Jakarta)

XIII.KELAS 63KG GAYA GREGO SMA:
1.Ramadhan Noverico (PPLP Jatim)
2.Bagas Ferdianto (SMANOR Jatim)
3.M.Athif (PPLP Bengkulu)
4.M.Rizki Saputra (PPLP Jambi)

XIV.KELAS 46KG GAYA BEBAS PUTRI SMA:
1.Rizki Nur Mukhlisah (PPLP Jatim)
2.Nurul Khatimah (PPLP Kalsel)
3.Riraya (PPLP Bengkulu)

XV.KELAS 49KG GAYA BEBAS PUTRI SMA:
1.Laily Rahmawati (SMANOR Jatim)
2.Fitri Nur (PPLPD Jatim)
3.Norma Ayu (PPLP Jatim)
4.Suci Andini (PPLP Sumbar).