BREAKINGNEWS.CO.ID--Kuda Oduscha Eclipse tidak tertahan untuk merebut gelar di Kejuaraan Pacuan Kuda Piala Tiga Mahkota Seri I, Minggu (17/3/2019) di Gelanggang Pacuan Kuda Tegal Waton, Tengaran, Salatiga, Jateng.

Oduscha Eclipse mencapai finis pertama kali di Kelas 3 Tahun Calon Remaja jarak 1.200 Meter.
Di pertandingkan di race ke-10, Oduscha Eclipse yang milik Ir.Iman Hartono mengungguli Lady Kirana dari Jabar dan P. Bintang Kristi dari BHM Stable, Kalsel.

Sebelumnya, kuda Ivory Eclipse milik Kapolda Jateng Irjen.Pol.Drs.Condro Kirono, MM.Hum, sukses merebut Piala Pengprov Pordasi Jateng setelah memenangi Kelas 2 Tahun Perdana A/B jarak 800 meter yang dipertandingkan di race kedua.


Sekretaris Komisi Pacuan PP Pordasi, Noviardi Sikumbang menjelaskan, Triple Crown alias Tiga Mahkota itu memperebutkan 3 Seri dalam jarak yang berbeda yakni 1200 meter, 1600 meter dan 2000 meter.


Tahun ini Seri I hanya diikuti 7 ekor kuda, yakni Rocky Eclipse - Jateng, yang ditantang Cinderella Jatim & Rose Gold - Jabar, dari Sumbar ada Magnetto & Pesona Cewang, dari Jatim ada Lovingly Jordan & Greenfield Jordan.


Sementara beberapa kuda kuda unggulan lainnya lebih memilih fokus untuk mengikuti Indonesia Derby pada bulan Juli yang akan datang. Bahkan kuda kuda unggulan dari Sulut dan Sumbar lainnya baru akan datang bulan April/Mei mendatang khusus mengikuti Kejurnas Seri I - Indonesia Derby.


HASIL PACUAN PIALA TIGA MAHKOTA SERI
Race VI, Kelas D Sprint - 1.000 Meter:
1. Hadramaut / Jateng / F. Turangan - J. Turangan / Anira & Anifa - Sukun & Tombo Ati Stable
2. Aleena / Jateng / T. Pantow - Slamet Riyadi / H. Samsuri - MH. Stable
3. Ibantong / Jateng / Swingly Soleran - Hero Porayow / Marsdya TNI Purn FHB Sulistyo, S. Sos, M.ap - Dibi Stable

Race VII, Kelas C Sprint - 1.100 Meter:
1. Asmara Bay / DIY / F. Tandayu - Drs. Taufan Istihar / Pikatan Stable
2. Tudor Eclipse / Jateng / M. Soleran - Rullie Soleran / Ir. Iman Hartono - Eclipse Stable
3. Burdah / Temanggung / H. South - Tatang Subiyanto / Raffata Achmad Marwoto - RKN Stable
Race VIII, Kelas 3 Tahun KPI - 1.200 Meter:
1. Maximus / DIY / R. Nugraha - Moudy Salu / Nona Fitriana - Bullion 99 Stable
2. Samudra Hati / Bukittinggi / R. Soleran - Yose Rizal Idris / H. Aidil Azwar - Nikita Stable
3. Raja Aria Kartika/ DIY / S. Soleran / Nona Fitriana - Bullion 99 Stable;
Race IX, Kelas E - 1.200 Meter:
1. Blang Klatir / Kalsel / F. Lepah - Steven S. / Hj. Haryati - BHM Stable
2. Cinderella 42 / Jateng / F. Turangan - Karsono / Azzura Satria Maulana - Cahaya Putra Stable
3. Victoria Pandawa / Sleman / A. Manarisip - J. Turangan / H. Suharjono - Pandawa Stable;
Race X, Kelas 3 Tahun Calon Remaja - 1.200 Meter:
1. Oduscha Eclipse / Jateng / M. Soleran - Rullie Soleran / Ir. Iman Hartono - Eclipse Stable
2. Lady Kirana / Jabar / S. Firman - HF. Saddak / Karina & Karissa Saddak - Aragon Stable
3. P. Bintang Kristi / Kalsel / F. Lepah - Novi Telew / Hj. Haryati - BHM Stable