BREAKINGNEWS.CO.ID - Prestasi mengesankan kembali dicapai Eclipse Stable. Kuda-kuda Eclipse Stable menjadi yang terbanyak menempati posisi ternbaik dalam Kejuaraan Pacuan Kuda Hamengkubuwono X Cup tahun 2019, yang digelar Sabtu dan Minggu (16-17/11/2019) di Gelanggang Pacuan Kuda Sultan Agung, Bantul, DIY.

Dari persaingan kuda-kuda utama yang dipentaskan Minggu, Eclipse Stable yang dimiliki keluarga Ir. Iman Hartono, mencapai finis pertama di kelas kelas bergengsi.

Dari laporan Noviardi Sikumbang, Sekretaris Komisi Pacuan PP Pordasi, ada lima kuda Eclipse Stable yang finis terdahulu dibanding kuda-kuda favorit lainnya.

Yakni, Tudor Eclipse di kelas C Sprint 1100 meter, Bella Eclipse di kelas E 1200 meter, Caesar Eclipse di kelas B Sprint 1200 meter, Kimberly Eclipse di kelas A Sprint 1300 meter, dan terakhir Oduscha Eclipse di kelas C 1600 meter.

Pencapaian luar biasa kuda-kuda dan joki Eclipse Stable ini tentunya membahagiakan Iman Hartono. Apalagi, sebagian dari keberhasilan duet joki dan kuda-kuda Eclipse Stable ini disaksikan langsung oleh Ketua Umum KONI Pusat, Marciano Norman, disamping Ketua Umum PP Pordasi Mohammad Chaidir Saddak.

Berikut hasil lengkap pacuan kuda Hamengkubuwono X-2019:

SABTU (16/11):

1. Kelas G - 1.000 Meter:
1. Santeria Kartika / Sumedang / W. Gunawan - E. Koswara / Asep Kurnia - AK 71 Stable, 2. Super Sport / Malang / Memet - Jani / H. Roni Wibowo - Rojokoyo Stable, 3. Shania / DKI Jakarta / A. Saefudin / E. Mustafa / Iwan Mulyawan - Tanjungsari Stable.

11. Kelas H/I - 1.000 Meter:
1. Lady Victoria / Malang /, 2. Intan Gangga / Jabar /, 3. Marlena / Madura.

III. Kelas H/I - 1.000 Meter:
1. Lady Victoria / Malang / Memet - Jani / H. Roni Wibowo - Rojokoyo Stable, 2. Intan Gangga / Jabar / A. M. Suhara - Rizky Saddak / Aragon Stable, 3. Marlena / Madura /Aldi - Dion Londa / Abdi Jaya Stable.

IV. Kelas J - 1.000 Meter:
1. Rajasta / Malang / Memet - Jani / H. Roni Wibowo - Rojokoyo Stable, 2. Buroq / Sleman / M. Aldi - M. Romli / Zukhruf Fadhil - Araya Stable, 3. Warrior Dor / Sleman / M. Nasir Ardhi W / Tebing Brexi Stable.

V. Kelas Mini B - 600 Meter:
1. Mi'un / Malang / Ipin - Jani / H. Roni Wibowo - Rojokoyo Stable, 2. Ratu / DIY / M. Aldi - M. Romli / Zukhruf Fadhil - Araya Stable, 3. Percil / Kab Bekasi / Arif - Supendi / Rusdi Usman Junaidi - Barokah Stable.

VI. Kelas Mini A - 600 Meter:
1. King Batavia / Kab Bekasi / Dimas / - Supendi / Rusdi Usman Junaidi - Barokah Stable, 2. Samudra Berlian / Garut / Emman - H. Burok / Dede Odik - Samudra Stable, 3. Cadas Mas / Tasikmalaya / A.

VII. 1. Gentleman / Bantul / Sumanto - Jhon Barracuda / H. Subardiono, SE - Segoroyoso Stable, 2. Nyai Sagopi / Bantul / Handoyo - Surono / H. Subardiono SE - Segoroyoso Stable, 3. Ronggeng / Bantul / F. Tandayu - Parno / Nona Amanda Munir - Bolodewo Stable.

VIII. Kelas Lokal Ektra - 1.000 Meter:
1. Si Cantik Laura / Sidoarjo / Genta - Herman / Hj. Minati - Kong Koe Stable, 2. Neng Ira / Tuban / Maman Gedek - Doel Sumbang / Istibayaroh - Safira Stable, 3. Sinyo Raden Kaka / Bondowoso / Tegrak - Faisal / Raden Kaka - Limousin Stable.


MINGGU (17/11)

I. Kelas 2 Tahun Perdana C/D Kel. 1 - 600 Meter:
1. Better Sweet / Jatim / J. Paendong - Johnny Ratu / H. Syakur - Cahaya Bulan Stable, 2. Permata Suci / Bangkalan / Inul - Berry Sondakh / H. Mochammad Ru'i - Bintang Madura Stable, 3. Shakira Eclipse / Solo / M. Soleran - R. Soleran / Ir. iman Hartono - Eclipse Stable.

II. Kelas 2 Tahun PerdanaC/D Kel.2 - 600 Meter:
1. Montoya / Solo / M. Soleran - R. Soleran / Ir. Iman Hartono - Eclipse Stable, 2. Nagini / Bantul / F. Tandayu / Pikatan Stable, 3. Intan Star / Rudi Pantow / H. M. Ridwan - Sumber Rejeki Stable.

III. Kelas 2 Tahun Perdana A/B - 800 Meter:
1. Early Dream Jordan / Surabaya / T. Pantow - R. Kolibu / JD - Jatim Dahsyat / Jordan Stable, 2. Loreta Sapudila /A. Trisna - Kusno B / Wahyu Sutopo - Suharno Stable, 3. Roso Jatim / Surabaya / Y. Rondonuwu - J. Lampus / Jatim Dahsyat - SHRD Stable.

IV. Kelas F Kel.1 - 1.000 Meter:
1. Robbikun / Pasuruan / Aji Ardiansyah - Guru Suin / Achmad Muhajir - Laskar Jatim Stable, 2. Putri Salimunut / Sulut / J. Paendong - R. Ratu / Aksela & Bems, 3. Munajat Cinta / Kediri / Z. Vanani - Adhel / Rudi Santoso - Nona Wiscia Stable.

V.Kelas D Sprint - 1.000 Meter:
1. Hadramaut / Jateng / F. Turangan - Berty Sondakh / Anira & Anifa - Sukun & Tombo Ati Stable, 2. Malika Swiss / Jateng / M. Soleran - Z. Amirullah / Akmal Fadhil - Muncar Sari Stable, 3. Victoria Pandawa / Sleman / A. Manarisip - Didik / H. Suharjono - Pandawa Stable.

VI.Kelas C Sprint - 1.100 Meter:
1. Tudor Eclipse / Solo / M. Soleran - R. Soleran / Ir. Iman Hartono - Eclipse Stable, 2. Yara Diva / Jabar / A. M. Suhara - Iwan Kurniawan / Karina & Karissa Saddak, 3. P. Police / Kalsel / F. Lepah - Novi Telew / Hj. Haryati - BHM Stable.

VII. Kelas E - 1.200 Meter:
1. Bella Eclipse / Solo / M. Soleran - R. Soleran / Ir. Iman Hartono - Eclipse Stable, 2. Origin kC / Sumut / Y. Rondonuwu - Slamet Riyadi / Joko Prabowo - SSC Parona Stable, 3. P. Blang Klatir / Kalsel / F. Lepah - Steven Singal / Hj. Haryati - BHM Stable.

VIII.Kelas B Sprint - 1.200 Meter:
1. Caesar Eclipse / Solo / M. Soleran - R. Soleran / Ir. Iman Hartono - Eclipse Stable, 2. Paul Zack / Kab Bekasi - Jabar / A. M. Suhara - Dani Saddak / Karina & Karissa Saddak - Aragon Stable, 3. P. Agogo / Kalsel / F. Lepah - Novi Telew / Hj. Haryati - BHM Stable.

IX. Kelas Remaja Div.2 - 1.200 Meter:
1. Hurem / P. Setiono - R. Ratu / H. Syafi'un Renzi Ghozali - Menembus Batas Stable, 2. P. Badai / Kalsel / Rusman T. - Steven Singal / Hj. Haryati - BHM Stable, 3. Strong Capuccino / J. Maleke - Tenny Rori / Karina & Karissa Saddak - Aragon Stable.

XI.Kelas Remaja Div.1 - 1.200 Meter:
1. Gesende / Sumut / Y. Rondonuwu - Slamet Riyadi / Rafael Sipahutar - SSC Parona Stable, 2. Chel'leng Manis / Jatim / D. Suhendar - Uju Rehendi / H. M. Saud - Suramadu Stable, 3. Electra / Jabar / V. Wongkar - H. F. Saddak / Osmar Devara - Dago Stable.

XII. Kelas A Sprint - 1.300 Meter:
1. Kimberly Eclipse / Solo / H. Paendong - R. Soleran / Ir. Iman Hartono - Eclipse Stable, 2. Rocky Eclipse / Solo / M. Soleran - R. Soleran / Marsda TNI Purn FHB Soelistyo S.Sos, M.Ap - Eclipse Stable, 3. Faristha / Jatim / J. Paendong - Johnny Ratu / H. Syakur - Cahaya Bulan Stable.

XIII. Kelas D - 1.400 Meter:
1. Ibantong / DIY / M. Soleran - H. Porayow / Marsda TNI Purn FHB Soelistyo, S.Sos, M.Ap - Dibi Stable, 2. Putra Timur / Bangkalan / Inul - Berty Sondakh / H. Mochammad Ru'i - Bintang Madura Stable,
3. Genk Mayyora / Sidoarjo / A. Trisna - M. Himawan S. ) H. Warleiyono - Mayyora Stable.

XIV.Kelas Derby Div.2 - 1.400 Meter:
1. Gusti Jingga / Jabar / Yani Sondakh - Wilem Paat / Erry Sulistyo & Irfan Melayu - Irfan Melayu Farm, 2. Khalid / Jateng / T. Pantow / Rizqi Amanda, SH - Family Stable,
3. Pantero / Tulungagung / Inul - Zaenal / Jatmiko - Romowijoyo Stable.

XV.Kelas Derby Div.1 - 1.400 Meter:
1. Luxotica / Jabar / J. Runtu / Mr. X / Kusnadi Halim -King Halim Stable, 2. Armagedon / Jabar / H. Suoth / / Mr. X / Kusnadi Halim - King Halim Stable 3. Super Star / NTT / Stevi T. - E. Koswara / Thalib Makarim - Pararaja Stable.

XVI.Kelas C - 1.600 Meter:
1. Oduscha Eclipse / M. Soleran - R. Soleran / Ir. Iman Hartono - Eclipse Stable 2. Super Great / Jatim / J. Paendong - Johnny Ratu / Siti Nuraini - Cahaya Bulan Stable 3. SecretbSulut / A. Saefudin - E. Mustafa / Alex Asmasoebrata & Mulyawan - Tanjungsari Stable.

XVII.Kelas B - 1.800 Meter;
1. Saud / Jateng / A. Manarisip - Berty Sondakh / Ir. Kristianto + Bagelen Stable, 2. Valery Eclipse / Solo / M. Soleran - R. Soleran / Kombes Pol Widiatmoko - Eclipse Stable, 3. Cahaya Asmara / Bantul / N. Septian - Drs M. Taufan Istihar / Pikatan Stable.

XVIII. Kelas Terbuka 2.000 Meter;
1. Vaux's Legend / Semarang / Y. Rondonuwu - Karsono / Ny. Jenny Erya - Janendra Stable 2. Red Silenos / Jabar / T. Firmansyah - Iwan Kurniawan / Karina & Karissa Saddak - Aragon Stable, 3. Sautara / DIY / F. Tandayu - Drs M. Taufan Istihar / Ir. Nanang Marwoso - Joglo Plawang Stable.