BREAKINGNEWS.C0.ID--Penampilan mengesankan dilakukan oleh Djanggo Eclipse pada debutnya di Kejuaraan Pacuan Kuda Piala Tiga Mahkota Seri I, Minggu (17/3/2019) di Tegalwaton, Tengaran, Salatiga, Jateng.

Djanggo Eclipse, salah satu kuda andalan dari Ecllipse Stable, Solo, mencapai finis pertama di Kelas 2 Tahun Perdana C/D jarak 600 meter yang dilombakan pada race ke-16. Djanggo Eclipse mengungguli Susi Pudjiastuti dari Sukun Stable dan Richa Rachim dari Teguh Aji Stable, Kediri.
Susi Pudjiastuti adalah Menteri Kelautan dan Perikanan, sementara Richa Rachim artis tenar masa lalu. Pemilik kuda pacu memang lazim mengidentifikasi nama-nama kudanya dengan sesuatu yang populer di masyarakat

HASIL PACUAN PIALA TIGA MAHKOTA SERI I:

Race XVI, Kelas 2 Tahun Perdana C/D - 600 Meter:
1. Djanggo Eclipse / Jateng / M. Soleran - Rullie Soleran / Ir. Iman Hartono - Eclipse Stable
2. Susi Pudjiastuti / Jateng / A. Manarisip - Steven P. / Rizky Amanda, SH - Family & Sukun Stable
3. Richa Rahim / Kediri / A. Trisna - Oryxs / Ir. Prijadi - Teguh Aji Stable;

Race XVII, Kelas A Terbuka - 2.000 Meter:
1. Djohar Manik / Jateng / A. Manarisip - J. Turangan / Aragon & Tombo Ati Stable
2. Lady Aria / Jabar / J. Runtu - Karlan / Kusnadi Halim - King Halim Stable
3. Laureta Eclipse / M. Soleran - Rullie Soleran / Ir. Iman Hartono - Eclipse Stable;

Race XVIII, Kelas 2 Tahun Pemula A/B - 1.000 Meter:
1. Armagedon / Jabar / H. Suoth - Karlan / Kusnadi Halim - King Halim Stable
2. Luxotica / Jabar / J. Runtu - Karlan / Kusnadi Halim - King Halim Stable
3. Arlett Eclipse / Jateng / F. Turangan - Rullie Soleran / Ir. Iman Hartono - Eclipse Stable;

Race XIX, Kelas 2 Tahun THB INA - 1.000 Meter:
1. Hero Eclipse / Jateng / M. Soleran - Rullie Soleran / Ir. Iman Hartono - Eclipse Stable
2. Dancing Fox / Jateng / F. Turangan - A. Paendong / Surjo Luhur Hidayat - Metro Stable;

Race XX, Kelas G - 1.000 Meter :
1. P. Mini BHM / Kalsel / J. Mewengkang - Steven S. / Hj. Haryati - BHM Stable
2. Airon / Kota Malang / Aji - Bibah / Mak Yani - Habibah Stable
3. Top Sido / Kota Malang / A. Trisna - Bibah - H. Arif - Habibah Stable;

Race XXI, Kelas H - 1.000 Meter:
1. Ratu Pengging / Boyolali / H. Moniaga - M. Wakid / Ny. Yayuk - Gondang Stable
2. Brotoseno II / Magelang / W. Hermansyah - S. Pantolaeng / Suhadi - Brotoseno Stable
3. Calasta / Kota Malang / Yosep Exos / H. Ronny Wibowo - Rojokoyo Stable;

Race XXII, Kelas I - 1.000 Meter :
1. Ring Star / kota Malang / Yosep Exos - Wahyu / H. Ronny Wibowo - Rojokoyo Stable
2. Marques / Boyolali / H. Moniaga - M. Wakid / Ny. Yayuk - Gondang Stable
3. Subang Larang / Magelang / Farid - S. Pantolaeng / Suhadi - Brotoseno Stable;

Race XXIII, Kelas J - 1.000 Meter:
1. Rajasta / kota Malang /Arifin Binah - Wahyu / H. Ronny Wibowo- Rojokoyo Stable
2. Queen Aliyah / Sidoarjo / Josua M. Rori - M. Himawan S. / Hj. Minati - Kong Koe Stable
3. Tamtama Timur / Jatim ,/ Geta - Suher / Ardan Jinaro.